Организация питания в образовательной организации

• УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    Организация питания в учреждении осуществляется заведующим.
    Устанавливается гарантированное, сбалансированное пятиразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении согласно нормативным документам.
    Питание детей осуществляется в соответствии с рекомендованным десятидневным меню, составленным на основании сборника технологических карт, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных образовательных учреждений и детских учреждений, согласованным с управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Новосибирской области в Карасукском районе.
    Контроль за качеством и разнообразием питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на руководителя МБДОУ Михайловским детским садом, а также бракеражную комиссию учреждения. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен.Продукты в детский сад поставляются согласно заявке поставщикам с учётом Контрактной системы в сфере закупок, а также работы в системе «Меркурий».
    На все продукты имеются сертификаты и качественные удостоверения. Корректировка заявок проводится ежедневно кладовщиком в зависимости от количества детей.
    В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается. На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню.
    В ДОУ сформирована эффективная система контроля над организацией питания детей. Контроль над качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет как руководителем МБДОУ Михайловским детским садом так и комиссией по питанию.

Ответственный по организации питания
  • Брага Нина Александровна - калькулятор. Часы приема: понедельник-пятница, с 8.00-12.00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни. Тел.: 8-923-127-5381, 56-144

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных